体育学院(系)1979—2011教师带队参赛统计(部分)
责任编辑: 2015/10/26 作者:体育学院 点击:[]
雷富刚 |
1979 |
中南、西南协作区篮球比赛 |
广西师大 |
女队教练 |
雷富刚 |
1981 |
中国高等师范院校篮球比赛 |
教育部 |
女队教练 |
雷富刚 |
1982 |
贵州省第五届运动会篮球比赛 |
贵州省体委 |
女队教练 |
雷富刚 |
1982 |
贵州省工人运动会篮球比赛 |
贵州省体委、省工会 |
男队教练 |
陆振国 |
1983 |
全国农业系统篮球比赛 |
中国农行 |
教练员 |
肖毅 |
1987 |
贵州省大学生排球锦标赛 |
贵州省教委 |
教练员 |
雷富刚 |
1998 |
中国CNBA大学生篮球赛 |
大学生篮协(武汉区) |
女队教练 |
陆振国 |
1998 |
贵州省中学生篮球比赛 |
贵州省体委 |
教练员 |
骆传武 |
2000—2010 |
全省大学生足球联赛 |
贵州省教育厅 |
主教练 |
胡海鹰 |
2000 |
中国南方航空公司全国篮球比赛 |
中国南航(广州、郑州) |
教练员 |
陆振国 |
2001 |
全国大学生篮球比赛(CUBA) |
大学生篮协 |
教练员 |
雷富刚 |
2002 |
中国CUBA大学生篮球赛 |
大学生篮协(成都赛区) |
领队 |
王泸翔 |
2003 |
贵州省首届体育健身大会健美操比赛 |
贵州省体育局 |
教练员 |
胡海鹰 |
2005 |
中国南方航空公司全国篮球比赛 |
中国南航(贵阳) |
教练员 |
姚 鑫 |
2006 |
贵州省第一届大学生运动会 |
贵州省教育厅 |
领队 |
王泸翔 |
2006 |
贵州省大学生运动会健美操比赛 |
贵州省体育局 |
教练员 |
徐宏 |
2006.7 |
贵州省第一届大运会田径赛 |
贵州省教育厅 |
教练员 |
张葆红 |
2006.9 |
贵州省大学生运动会 |
贵州省教育厅 |
教练员 |
罗 辑 |
2006.10 |
贵州省大学生运动会 |
贵州省教育厅 |
教练员 |
李建平 |
2007.08 |
李宁中国大学生足球联赛贵州赛区 |
贵州省教育厅、体育局 |
教练员 |
姚 鑫 |
2007 |
全国第七届大运会足球比赛 |
教育部、体育总局、团中央 |
领队 |
姚 鑫 |
2008 |
李宁杯全国大学生足球赛 |
大学生足协(上海同济大学) |
领队 |
王泸翔 |
2008 |
贵州省大学生健美操比赛 |
省体委 |
教练员 |
郑建军 |
2008 |
2008年全国山地运动会 |
国家体育总局(遵义) |
领队兼教练 |
曹 波 |
2008.4 |
全国大学生足球联赛(李宁杯)南区决赛 |
教育部、大体联 |
教练员助理 |
徐宏 |
2008.8 |
贵州省大学生田径运动会 |
省教委 |
教练员 |
姚 鑫 |
2009 |
李宁杯全国大学生足球赛 |
大学生足协(重庆大学) |
领队 |
王 瑛 |
2009-2010 |
全省大学生篮球比赛 |
贵州省教育厅 |
教练员 |
黄江林 |
2009—2010 |
贵州省大学生篮球比赛 |
贵州省教育厅 |
教练员助理 |
曹 波 |
2009.4 |
全国大学生足球联赛(李宁杯)南区决赛 |
教育部、大体联 |
教练员助理 |
卢塞军 |
2009.8 |
全国少数民族运动会邀请赛 |
贵州民族学院 |
领队 |
郑建军 |
2009.11 |
2009年全国山地运动会 |
国家体育总局 |
领队兼教练 |
姚 鑫 |
2010 |
李宁杯全国大学生足球赛 |
大学生足协(海南师大) |
领队 |
姚 鑫
|
2010 |
全国大学生篮球联赛 |
大学生篮协(西南交大) |
领队 |
姚 鑫 |
2010 |
贵州省第二届大学生运动会 |
贵州省教育厅、体育局、
团省委 |
领队 |
胡海鹰 |
2010 |
全国聋人篮球锦标赛暨第八届中残运动会聋人篮球赛 |
民政部、中国残联(哈尔滨) |
教练员 |
肖毅 |
2010 |
贵州省第二届大学生运动会排球比赛 |
贵州省教育厅 |
教练员 |
王瑛 |
2010 |
中国大学生篮球联赛(CUBA) |
西南交通大学 |
教练员 |
黄江林 |
2010 |
中国大学生篮球联赛(CUBA) |
西南交通大学 |
教教练员助理 |
李建平 |
2010 |
贵州省第二节大学生运动会男子足球(乙组)第二名 |
贵州省教育厅 |
优秀教练员 |
李建平 |
2010 |
“李宁杯”全国大学生足球赛(南区决赛) |
教育部、大体联 |
教练员 |
曹 波 |
2010.4 |
全国大学生足球联赛(李宁杯)南区决赛 |
教育部、大体联 |
教练员助理 |
卢塞军 |
2010.5 |
省大学生排球赛 |
贵州省教育厅 |
领队 |
赵艳霞 |
2010.5 |
第四届全国体育大会健身气功比赛 |
安徽合肥 |
教练员 |
赵艳霞 |
2010.7 |
全国高等院校健身气功邀请赛 |
秦皇岛 |
教练员 |
周大坤 |
2010.9 |
全国少数民族传统体育板鞋高脚竞速邀请赛 |
全国少数民族体协 |
教练员 |
龙忠德 |
2010.9 |
全国少数民族传统体育板鞋高脚竞速邀请赛 |
全国少数民族体协 |
教练员 |
罗 辑 |
2010.10 |
贵州省大学生运动会 |
贵州省教育厅 |
教练员 |
肖毅 |
2010.12 |
中国大学生排球联赛优胜赛 |
教育部、大体联 |
教练员 |
龙忠德 |
2011.5 |
全国少数民族传统体育板鞋高脚竞速邀请赛 |
全国少数民族体协 |
教练员 |
上一条:体育学院团体奖项
【关闭】